В Юже состоялся турнир по мини-футболу

В Юже состоялся турнир по мини-футболуВ минувшие выходные на спортивной базе г. Южа, с целью популяризации игровых видов спорта и выявление сильнейших спортсменов и команд проводился 19-й традиционный турнир по мини-футболу «Русская зима-2018».

В нем приняли участие 8 команд из Южи, Иваново, Вичуги и Москвы.

С приветственным словом от лица Главы Южского муниципального района выступила начальник отдела туризма, молодежи и спорта С. Киселёва.

Также выступил руководитель судейско-инспекторского комитета федерации футбола Ивановской области, представитель команды Московского государственного института культуры, судья Всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Ю.В. Тихомиров, который вручил МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» за заслуги в развитии физической культуры и спорта ведомственный знак Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Турнир обслуживала профессиональная судейская бригада в составе главного судьи региональной категории Московская область Владимиров Олег, второго судьи 1 категории Федерации футбола Ивановской области Попков Сергей, секретарь соревнований Чибисов Роман г. Южа.

Победителями соревнования стала команда БГВ «Вичуга», 2-е место завоевала молодежная команда ФК «Южа» и 3-го места удостоилась команда ФК «Иваново». В номинации «Лучший бомбардир турнира» стал Нечаев Андрей и в номинации «Лучший нападающий турнира» Саркисов Юрий, оба игрока из команды ФК «Иваново».