В Юже загорелся утеплитель котельной

загорелся утеплитель

11 февраля в 9 часов 31 минуту в пожарно-спасательную часть №18 поступило сообщение о возгорании. Оно произошло в котельной коррекционной школы, расположенной в г. Южа, ул. 4 Рабочая, д.66.

Персонал учреждения, обнаружив задымление, сразу вызвал пожарную охрану. Как выяснили оперативно прибывшие на место происшествия пожарные, происходило горение утеплителя около расширительного бака на крыше котельной. Отметим, что котельная располагается отдельно от образовательного учреждения. Возгорание было ликвидировано, пострадавших не было. В результате пожара поврежден утеплитель около расширительного бака. Как пояснили в отделении надзорной деятельности и профилактической работе Южского и Палехского районов ГУ МЧС по Ивановской области, теплоснабжение учреждения не было нарушено. Ликвидация небольшого возгорания проходила без остановки образовательного процесса.

 

One Comment

  1. Интересно, что за утеплитель применяли?
    Максимальная температура отходящих газов (дымовых газов) газовой котельной +130 гр., а утеплители возгораются, к примеру:
    – стекловата от +450 гр;
    – шлаковата +250гр:
    – Каменная вата +600 гр. плавится
    – Базальтовая вата +1000 гр. плавится.
    Средняя температура плавления пенопласта составляет 270 градусов. Температура возгорания – 440 градусов, при этом, если прямой контакт с огнем отсутствует, пенопласт затухнет в течении 4-5 секунд.

Comments are closed.