В Южском районе из-за дополнительных ограничений отменили Дни сел Талицы и Мугреевский

В Южском районе из-за дополнительных ограничений отменили Дни сел Талицы и МугреевскийВ селах Талицы и Мугреевский Южского района отменили дни села.

Как сообщили в Талицком сельском доме культуры, в связи с Указом Губернатора Ивановской области “О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (от 17.03.2020 № 23-уг (в редакции от 29.06.2021 № 97-уг)) все развлекательные мероприятия на территории Ивановской области отменены. В связи с этими ограничениями дни сел Талицы и Мугреевский, которые были запланированы на 3 июля и 17 июля, соответственно, отменяются.

Напомним, что с 1 июля 2021 года в Ивановской области проведение концертов в государственных театрах, филармонии, цирке, а также других культурных, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий в культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе возможно будет при строгом соблюдении трех требований – соответствие регламентам безопасности, численность участников не превышает 200 человек, а допуск зрителей осуществляется на основании отрицательного результата теста на антиген коронавируса, проведенного в день мероприятия. Тестирование на коронавирусную инфекцию участников в день проведения является обязательным условием и для конгрессных мероприятий.