В Южском районе побывала группа экспертов в сфере туризма

В Южском районе побывала группа экспертов в сфере туризма17 апреля эксперты в сфере туризма и туроператоры вместе с представителями Ростуризма протестировали созданные туристические маршруты по сельским поселениям Южского и Палехского районов Ивановской области. И названия у маршрутов цепляют за живое – это «Сказки в красках» и пешеходный «Семь мостиков цвета радуги в селе Холуй».

Мероприятие проводилось при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках реализации проекта по созданию Центра сельского гостеприимства. Поездка по ивановской земле стала результатом экспериментальной Лаборатории новых идей для путешествий, созданной для грантополучателей конкурса «Культурная мозаика» Фонда Тимченко

Тур включал в себя встречи творческими людьми Палехского и Южского районов, посещение Холуйского музея лаковой миниатюры. Не обошлось и без катания на лодочке по разлившейся Тезе.

В Юже в гостевом доме «Русская дача» своими мнениями и предложениями по дальнейшему развитию туристической привлекательности южской земли делились эксперты федерального уровня Николай Прянишников, Ольга Синицына, Владимир Круглов, Вадим Калиничев и другие. Вместе с ними пообщалась и Елена Муратова, председатель совета Южского района.