В Южском районе производят мраморную говядину и содержат питомник садово-ягодных растений

В Южском районе производят мраморную говядину и содержат питомник садово-ягодных растений1 сентября глава Южского района Владимир Оврашко продолжил знакомиться с аграрным сектором. В этот раз он побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Зои Кайтмазовой, в питомнике Олега Опарева, на производственных площадях ООО “Южское подворье”.

Владимир Оврашко встретился с руководителями этих хозяйств, оценил их производственные мощности, обсудил планы на будущее и проблемы, которые становятся барьером в развитии сельскохозяйственного бизнеса. КФХ “Кайтмазова”, расположенное в д. Ирыхово, занимается производством мраморной говядины, выращивая коров герефордской породы. В питомнике Олега Опарева в д. Колягино можно найти почти любое растение, начиная от садово-ягодных культур (малина, жимолость, облепиха, черноплодная рябина) и заканчивая декоративными насаждениями (ели, кедры, дубы). “Южское подворье” находится на старте своей деятельности и намерено заниматься животноводством.

Подробнее – в газете “Светлый путь”

В Южском районе производят мраморную говядину и содержат питомник садово-ягодных растений В Южском районе производят мраморную говядину и содержат питомник садово-ягодных растений В Южском районе производят мраморную говядину и содержат питомник садово-ягодных растений