В помощь южским поэтам

В.С. Гришин с поэтами
В.С. Гришин с поэтами

 Творческие люди дарят свой талант, тепло своих сердец окружающим — в тех произведениях, которые выходят из-под их пера или кисти. И, наверно, поэтому творцы особенно нуждаются в поддержке.    Южский поэтический клуб «Элегия» объединяет около пятнадцати человек, которые радуют нас душевными

стихотворениями.  У большинства из них произведения публиковались в различных сборниках, в районной газете «Светлый путь». А еще объединение выпускает собственную литературную газету «Элегия», содействие в этом местным поэтам оказывает «Издательский Дом Николаевых» из Фурмановского района. Но поэтический клуб окреп в издательской работе и способен выпускать газету самостоятельно.

И на днях поэты получили замечательный подарок. На очередное заседание «Элегии» в читальный зал межпоселенческой центральной библиотеки пришел депутат Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин. Вручая председателю клуба Владимиру Аркадьевичу Белодеду необходимый в издательской деятельности многофункциональный принтер, он, в частности, отметил:

— Всегда стараюсь поддерживать творческие коллективы,  людей, которые нестандартно мыслят и действуют. Вами движет дух созидания, что отражается в ваших произведениях. Местные поэты — в первую очередь, патриоты своей страны, своей малой родины.

Н. КОСТРОВ