В регионе идет работа по реализации соглашения о взаимодействии с «Почтой России»

В регионе идет работа по реализации соглашения о взаимодействии с «Почтой России»В рамках реализации Соглашения о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Ивановской области, которое 5 апреля текущего года подписали гендиректор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов и глава региона Станислав Воскресенский, зампред регионального правительства Светлана Давлетова посетила отделение почтовой связи на ул. Велижской областного центра. Она ознакомилась в организацией работы обновленного отделения связи и провела рабочую встречу с руководителем УФПC Ивановской области Людмилой Агафоновой. Во встрече также принял участие начальник регионального департамента развития информационного общества Александр Балакирев.

Почтовое отделение нового формата работает уже месяц и является примером начавшейся деятельности по обновлению сети почтовой связи в нашем регионе. В отремонтированном офисе увеличено количество окон операторов, реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у клиентов, рабочее место начальника отделения также находится в зале. Для маломобильных категорий населения реализованы принципы безбарьерной среды. Чтобы максимально эффективно перенаправить клиентские потоки и распределить нагрузку на операторов, внедрена электронная очередь. В клиентском зале установлены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков.В регионе идет работа по реализации соглашения о взаимодействии с «Почтой России»

Как отметила Светлана Давлетова, крайне важно, чтобы модернизация почты затронула не только областной центр, но и отдаленные населенные пункты региона. При этом в качестве одного из перспективных начинаний в этом направлений она назвала организацию передвижных отделений почтовой связи.

Напомним, Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Ивановской области предполагает реализацию комплекса мероприятий по оптимизации структуры сети почтовой связи, совершенствованию системы управления и логистики. Среди направлений взаимодействия – повышение доступности почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности, внедрение и развитие социально значимых услуг почтовой связи, повышение качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ и отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», активное продвижение новых, в том числе высокотехнологичных услуг.В регионе идет работа по реализации соглашения о взаимодействии с «Почтой России»

Для сведения:

На территории области расположено 310 отделений почтовой связи, которые ежедневно обслуживают более 40 тысяч граждан. В год ивановский филиал пересылает свыше 18 млн писем и 600 тысяч посылок, около 700 тысяч денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты более чем 250 тысячам граждан.

Источник: сайт правительства Ивановской области