Василиса Премудрая из Южи поздравила Костромскую Снегурочку с днем рождения

В Костроме побывали все сказки
В Костроме побывали все сказки

В Костроме побывали все сказки. 8 апреля Костромская Снегурочка пригласила гостей со всей России на празднование своего юбилейного Дня рождения: уже в 10-й раз она зазывает друзей на это торжество. В этом году праздник ознаменован и другими юбилейными датами для Костромского края: юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо России», в который входит Кострома, юбилей герба Костромы и самого города.

Поздравить Снегурочку приехали её друзья: Российский Дед Мороз, Баба Яга, Кыш-Бабай, Тол Бабай, Паккайне, Василиса Премудрая, Царь Берендей и многие другие.

Василиса Премудрая и Царь Водяной из нашей маленькой Южи – постоянные участники подобных сказочных встреч. Вспомним, что накануне Нового 2017 года южскую вотчину Василисы посетил Российский Дед Мороз из Великого Устюга.

В этот день также прошла рабочая встреча руководителей сказочных проектов, во время которой состоялась презентация сообщества «Сказочная Россия». Этот общероссийский проект поддержан Федеральным агентством по туризму.

 

Интервью с Василисой Премудрой читайте в одном из ближайших номеров газеты «Светлый путь»

При использовании материалов, опубликованных на сайте  газеты «Светлый путь» http://uzgazeta.ru, ссылка на данный сайт обязательна