Военная служба – это почетная обязанность гражданина Российской Федерации

Военная служба – это почетная обязанность гражданина Российской ФедерацииПриближается весенний призыв, он будет проходить с 1 апреля по 15 июля 2021 года.

Министерством обороны Российской Федерации, Правительством и Департаментом здравоохранения Ивановской области, главами муниципальных образований, военными комиссариатами муниципальных образований принимаются все необходимые меры для организованного проведения мероприятий призыва. Основная задача – это безопасность призывников!

В военных комиссариатах муниципальных образований и на сборном пункте области не прекращается выполнение комплекса мероприятий по обеспечению медицинского барьера и противодействию инфекции: проводится дезинфекция и проветривание помещений; обработка кабинетов бактерицидными лампами; соблюдение строгого масочного режима; термометрический контроль; разделения потоков; при работе с призывниками все будут обеспечены индивидуальными средствами защиты.

В медицинских учреждения области организована бесплатная вакцинация препаратом «Спутник V». Рекомендуем всем ребятам, планирующим весной пойти на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, перед прибытием в военный комиссариат пройти вакцинацию и практически полностью обезопасит себя от заражения инфекцией.

Призывная кампания «Весна-2021», как и все предыдущие, будет иметь свои особенности и осуществляться с учетом приобретенного в 2020 году опыта по предотвращению распространения инфекции. Основные подготовительные мероприятия уже завершены, в том числе проведена плановая вакцинация сотрудников военных комиссариатов. Мы готовы оперативно отреагировать на любые изменения эпидемиологической обстановки!

В нашей области большинство молодых людей исключительно положительно относятся к военной службе. И это не просто слова. Перед призывом мы изучаем всех призывников по документам личного дела, проводим с каждым персональную беседу. Это позволяет определить не только его отношение к военной службе, но и многие другие аспекты, которые в последствии учитываются при дальнейшем распределении. После отправки ребят в воинские части мы не теряем с ними связь, продолжая контролировать прохождение службы.

В осенний призыв 2020 из Ивановской области отправлены служить в войска, в одно из элитных подразделение Вооруженных Сил – Преображенский полк братья-близнецы Владимир и Николай Горбачевы. Полк основан еще в 1691 году великим Российским Императором Петром-I. Братьям доверена большая честь, они будут открывать Парад Победы на Красной Площади в Москве с копией Знамени Победы. Ребята гордятся своей службой в роте почетного караула Преображенского полка!

За воспитание настоящих защитников Родины хочется передать слова благодарности и выразить глубокую признательность родителям, Наталье Николаевне и Александру Владимировичу.

Ребятам призывникам есть с кого брать пример! Земляки гордятся вами!

Военная служба – это почетная обязанность каждого гражданина. Для многих это первое серьезное испытание в жизни. И вы должны помнить бессмертные слова Льва Николаевича Толстого: «Родина наша – колыбель героев, огненный горн, где плавятся простые души, становясь крепкими, как алмаз и сталь». Эти крылатые слова по праву можно отнести к Вам – настоящим сыновьям нашей матушки России. На службе вы должны отдать Родине всю свою энергию и горячее сердце и стать настоящими патриотами своей отчизны. Желаю каждому призывнику достойно выполнить свой Конституционный долг. Успехов вам в службе!

Военный комиссар Ивановской области

полковник О.В. Хасабов