Войсковой части №7433 села Талицы исполнилось сто лет

Войсковой части №7433 села Талицы исполнилось сто летВ СЕЛЕ ТАЛИЦЫ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ № 7433

Мероприятие проходило на плацу бывшего Учебного центра, расположенного в селе Талицы.  В нем приняли участие  представители УФСИН России по Ивановской области, Росгвардии России по Ивановской области, местной администрации, сотрудники учреждений села Талицы, ветераны, жители поселка.

Под звуки гимна  и поднятия флага состоялось  открытие памятной мемориальной доски, где отмечено, что в период  с 01.06.1978 по 15.08.1994 в этом здании находился первый батальон войсковой части № 7433 внутренних войск МВД России. Со словами поздравлений выступили сотрудники учреждений, ветераны и приглашенные гости.

Мероприятие продолжилось в актовом зале, где показали видеофильм о внутренних войсках и Талицком батальоне, а силами творческих коллективов Дома культуры, школы и ветеранов был подготовлен концерт. На улице была организована полевая кухня, и все присутствующие на мероприятии  могли попробовать солдатской каши.

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=389411

One Comment

  1. И комбатом был с 1978 по 1984 был Кезин Виктор Иванович,мой батя.Новую часть построили при нем.С праздником в/ч.Вечная память отцу

Comments are closed.