Впереди — армейские дороги

.
.

В Юже стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится с 1 октября по 31 декабря.

В отделе военного комиссариата Ивановской области по  Южскому району начала свою работу медицинская комиссия. Особое внимание уделяется всесторонней оценке состояния здоровья будущих военнослужащих, в том числе их морально-психологической готовности к службе в армии.

Призвать в ряды Вооруженных Сил РФ планируется около 20 молодых людей.

В течение осеннего призыва будет проведено восемь заседаний призывной комиссии, три из них уже состоялись.

На первое заседание призывной комиссии, проводившееся под руководством председателя, заместителя главы администрации Южского муниципального района по социальным вопросам Т.Л. Шиловой, были вызваны 22 призывника. Заседание проводилось в присутствии наблюдателя от общественной организации: представителя Южского районного Совета ветеранов В.В. Королькова.

Кроме того, как отмечают работники отдела военного комиссариата Ивановской области по Южскому району, вместе с молодыми людьми на заседании могут присутствовать их родители (по желанию).

Из явившихся  призывников шестеро были призваны в ряды Вооруженных Сил РФ, семеро получили отсрочку для получения образования, один — зачислен в запас по состоянию здоровья; еще семеро — направлены на дополнительное медицинское обследование; одному была предоставлена отсрочка на время прохождения службы в органах  федеральной службы исполнения наказания.

Юноши, призванные на службу, будут направлены во внутренние войска МВД России, в воздушно-десантные войска, в сухопутные войска. Те из них, у кого есть тяжелобольные родители, кто женат и кто имеет детей, будут проходить службу на территории Ивановской области.

В Иванове, в областном сборном пункте, новобранцам выдадут зимнюю и летнюю форму, гражданскую одежду они имеют право взять с собой; банковские карты для получения денежного довольствия; сим-карты — в рамках акции «Позвони маме».

Родители ребят при желании могут сопровождать своих сыновей до места будущей службы — за свой счет.

17 октября, в 10 часов, в администрации Южского муниципального района состоятся торжественные проводы призывников на службу в армию.

С. Аршина