Встреча с жителями города

.
.

В минувшую пятницу заместитель председателя Ивановской областной думы, член комитета по государственному строительству и законности, комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, комитета по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества В.С. Гришин побывал в Юже.
Он провел встречу с жителями города в Южском районном Доме культуры.
В своем выступлении перед избирателями округа депутат сделал анализ социально-экономического положения области, обозначил приоритетные направления деятельности власти.
Говоря о Южском районе, в числе основных вопросов, требующих решения, он назвал плохое состояние дорог, упадок промышленности и сельского хозяйства, отметил необходимость дальнейшего развития образования и здравоохранения. Присутствовавшие на встрече подняли проблемы города и района, в решении которых не обойтись без помощи области: рост тарифов на коммунальные услуги, отсутствие рабочих мест, нехватка молодых кадров в медицине и образовании и другие.
Горожане сетовали на состояние городского фонтана, городского стадиона, говорили о том, как трудно добираться до областного центра на лечение. Прозвучали мнения о том, что назрела необходимость внесения изменений в Лесной кодекс РФ и другие федеральные законы.
На встрече прозвучали слова благодарности в адрес депутата за помощь в решении социальных вопросов. Руководители учреждений дошкольного образования и культуры выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.
Л. Соловьева