Жителей региона приглашают принять участие в форуме «Социальные практики добрососедства»

С 12 по 14 октября в Москве  в Общественной палате РФ пройдет Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства». Проект направлен на создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития локальных территорий.

Заявку для участия можно подать на официальном сайте форума до 5 сентября 2022 г. Участниками могут стать как физические, так и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений на локальных территориях монопольных образований.

Программа форума включает пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе встречи с представителями организаций жителей, лидеров ТОС и председателей советов МКД, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений, обменяются опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе, современными социальными практиками в области управления МКД, изучения нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти.

Подробная информация о форуме на сайте http://россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo.