Озеро Ламненское собрало педагогов на туристический слет

Озеро Ламненское собрало педагогов на туристический слетВ Южском районе на берегу озера Ламненское состоялся 2-й межмуниципальный туристический слет «Юзга-2019» среди профсоюзных организаций, входящих в состав местной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации по Лухскому, Палехскому, Пестяковскому, Пучежскому и Южскому муниципальным районам. 

На слет собрались шесть команд, представлявших образовательных  учреждений различных типов.  Команды соревновались по шести номинациям. Каждая команда подготовила интересную визитную карточку с костюмированным представлением. Повара удивили своими находками приготовления блюд из картофеля. Все 50 участников туристического слета успешно преодолели различные препятствия (переправа через болото, лабиринт, переход по веревочной лестнице через овраг и другие препятствия). Не испугал туристов и танцевальный конкурс, увлеченно все оформляли стенгазету «Туризм – залог здоровья!». 

Каждый участник увез с туристического слета частичку тепла и позитивное настроение. Второй год туристический слет помогает подготовить и провести Сергей Модин — специалист в области туризма.