“Бессмертный полк” вновь пройдет по улицам города

.
.

В администрации Южского муниципального района прошла рабочая встреча, посвященная организации акции “Бессмертный полк” в день празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие представители общественных организаций и специалисты администрации.
В ходе обсуждения были затронуты вопросы, связанные с подготовкой к шествию, со сбором и прохождением колонны, с обеспечением безопасности акции и рядом других ее аспектов. Все участники заседания были едины в том, что это – нужное и важное дело, позволяющее сохранить и передать молодым поколениям память о подвиге наших предков, остановивших фашизм и отстоявших свободу и независимость страны.
В прошлом году в акции “Бессмертный полк” приняло участие гораздо больше южан, чем предполагалось, в этом году она обещает стать еще более массовой.
Администрация Южского муниципального района обращается ко всем жителям Южского района с приглашением присоединиться к акции “Бессмертный полк”.
Впервые акция прошла в 2015 году. Тогда в ряды “Бессмертного полка” встали около 300 человек. Люди несли транспаранты с фотографиями своих родных – участников войны, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде. В этом году организаторы акции приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в акции “Бессмертный полк”. Сбор – 9 Мая у здания администрации Южского муниципального района по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1.
Администрация Южского муниципального района