Лидеры в баскетболе

Лидеры в баскетболе

С финальных игр областной олимпиады среди школьников южская команда баскетболистов вернулась с победой.

Основные для юных баскетболистов соревнования проходили в г. Родники 24-27 января. И юноши, и девушки состязались по два дня. Юношеская команда сражалась за первое место с ребятами из Заволжска, добившись поставленной цели: 54:35. Южские девушки не отстали  от юношей, в их копилке уже четвертая победа в олимпиаде по баскетболу — 44:50 в игре с командой из Приволжска.

Этим успешным выступлением наших баскетболистов была пополнена и копилка спортивных достижений Южского района. Поэтому не случайно ребята были приглашены на прием к главе администрации Южского муниципального района С.Ю. Кропотову.

«Неоднократные победители и призеры соревнований по баскетболу различного уровня»; «команда баскетболистов, у которой много заслуг» — такое представление спортсменов  и их тренера-преподавателя М.В. Макаровой дорогого стоит.

Инициативный и творческий педагог Марина Владимировна Макарова в своей работе реализует авторскую программу. Участник различных областных конкурсов, она становилась «Педагогом года» (2005 год), дипломантом межрегионального конкурса «Учитель физкультуры-2010». Ее можно приводить в пример как действующего спортсмена, победителя и призера областных турниров по стритболу. Ей С.Ю. Кропотов вручил Благодарственное письмо администрации Южского муниципального района.

Благодарственные письма за успешное выступление в традиционных спортивно-массовых мероприятиях и сувениры были также  вручены Кириллу Денисову, Илье Полушину, Егору Павлычеву, Константину Салину, Евгению Панкратову, Андрею и Александру Малюгиным, Дмитрию Брезгину, Дмитрию Забелину, Егору Соколову, Владиславу Зыкову, Алине Лебедевой, Александре Модиной, Юлии Хмелевой, Елене Сорокиной, Светлане Нешевой, Алене Обертышевой, Анастасии Канавиной, Марине Сироткиной.

Глава районной администрации пожелал спортсменам и дальше оставаться активными, продолжать закалять свой характер на спортивной арене.

Н. КОСТРОВ