Фитнес, движение, жизнь!

Фитнес, движение, жизнь!

В рамках месячника оборонно-массовой работы на базе детского оздоровительно-образовательного центра г. Южи состоялся III районный молодежный фитнес-фестиваль «Движение — жизнь!».

Он проводился в целях популяризации спорта и идей здорового образа жизни, профилактики асоциального поведения в детской и молодежной среде, пропаганды и развития фитнес-движения в районе, как  перспективного направления физической культуры и спорта.

В фестивале участвовали шесть команд в составе 10 человек из числа юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет от школ города №№1, 2, 3 и Талицкой, Холуйской, Новоклязьминской школ.

Команды выступили с приветствиями перед жюри, в состав которого входили представители отдела по делам молодежи, спорта и культуры администрации Южского муниципального района, спортивных и молодежных организаций, а также ответственный секретарь КДН.

Фитнес-урок (он длился в течение 40 минут) проводила учитель физкультуры Холуйской школы И.В. Козлова. Ребята с искренним удовольствием  и задором двигались под музыку. Все достойно справились с испытанием. Жюри оценивало синхронность выполнения движений участниками команд, артистизм, творческий подход к спортивному танцу, умение держать строй.

Выступления оценивались по двум группам: первая — городские и Талицкая школы; вторая — школы района.

Первое место было присуждено командам «Радуга пяти колец» (школа №3) и «Апельсин» (Холуйская школа); второе — командам «Вестники здоровья» (школа №2) и «Экстрим» (Новоклязьминская школа); третье — командам  «Звезда адреналина» (школа №1) и «БЭМ» (Талицкая школа).

Командам вручены грамоты и всем участникам — памятные призы.

В зональных соревнованиях фитнес-фестиваля «Движение — жизнь!», которые пройдут в г. Шуе, будет участвовать команда школы №3.

С. АРШИНА