Дорожные трагедии продолжаются

ДТП на ул. Черняховского
ДТП на ул. Черняховского

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом на территории Южского района продолжаются.

Как сообщает ОГИБДД МО МВД РФ «Южский», за пять месяцев текущего года зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых  два человека погибли, 14 получили ранения, в том числе один ребенок.

Напомним, что в марте в результате дорожных происшествий погиб пассажир мопеда, в следующем месяце от полученных травм скончался несовершеннолетний водитель мотоцикла.

1 июня в 7 часов 50 минут в дежурную часть полиции поступило новое сообщение о ДТП, которое произошло на улице Черняховского.

Прибывший  на место происшествия экипаж ДПС установил, что 28-летний водитель ВАЗ-2115 совершил наезд на женщину, ехавшую на велосипеде по обочине проезжей части. От полученных травм 65-летняя женщина скончалась в Южской ЦРБ.

По предварительным данным, дорожное происшествие произошло в результате того, что водитель автомобиля не справился с управлением. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

—В нынешнем сезоне это первый случай наезда на велосипедиста, — говорит начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Т.Р. Швертель, — Водителям нужно быть внимательными при перестроениях, совершении маневров и других действиях, которые могут повлечь столкнования с двухколесными транспортными средствами. Что касается велосипедистов, им рекомендуется использовать одежду повышенной видимости со световозвращающими вставками даже в светлое время суток.

М. НИКОЛАЕВА