Дружно сказали наркотикам: нет!

.
.

Южским отделом образования совместно с детско-юношеским центром в Юже была проведена районная уличная акция в форме флешмоба «Нет наркотикам!».

Мероприятие организовано в рамках традиционного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!». В нем участвовали ребята из городских школ №№1, 2, 3 и коррекционной школы восьмого вида, всего 90 человек. А также учащиеся сельских школ, в это же время вышедшие на улицу  в своих населенных пунктах. В общей сложности в акции участвовали около 230 человек.

.
.

После энергичной музыкальной разминки, организованной с помощью коллектива современного танца «Эликсир» РДК (руководитель М. Захарова), ребята выстроились большим полукругом, растянув баннеры: «Вместе против наркотиков!» с номером телефона доверия при областном уполномоченном по правам ребенка. Главный специалист Южского отдела образования Л.В. Полозова поблагодарила всех собравшихся, вручила заместителям директоров по воспитательной работе: О.А. Гариной (школа №3), М.В. Виноградовой (школа №2), Н.В. Зайцевой (школа №1), М.А. Мальцевой (коррекционная школа) Дипломы за участие.

Отдел образования благодарит за помощь в организации акции начальника муниципального отдела МВД России «Южский» С.В. Кузнецова, инспектора ОГИБДД Д.В. Чернова, М. Захарову, предпринимателя Д. Николаева.

С. Аршина