Фестиваль расширяет границы

.
.

На минувшей неделе состоялось заседание организационного комитета третьего открытого фольклорно-гастрономического фестиваля национальных кухонь “КухонЪ”.


В этом году полюбившийся многим южанам и гостям города фестиваль состоится 20 августа в д.Реброво. Организаторами фестиваля традиционно выступают администрация Южского муниципального района, Ивановское региональное отделение “Российского союза сельской молодежи” и Южский молодежный центр, при поддержке Ивановского Дома национальностей, Центрально-Азиатского национального культурного центра “Азия”.
В этом году в фестивале примут участие национальные культурные центры, муниципальные образования, предприятия, организации, работающие в сфере общественного питания не только Ивановской области, но и соседних областей. Участники представят на суд зрителей кулинарные изыски кухонь мира. Будут организованы показательные выступления национальных коллективов, показана борьба по карате от представителей из областного центра. Татарская делегация организует мастер-классы, а также покажет национальную борьбу куреш. В перерывах между кулинарными «поединками» участников выступят фольклорные коллективы.
Для гостей фестиваля будет организована зона отдыха.
По сообщению председателя организационного комитета А.С. Сакова, на фестивале по договоренности с Международным фондом поддержки социально-экономического сотрудничества “Евразийский диалог” будет организована торговля продуктами питания из Казахстана.
Будут в этом году и некоторые приятные сюрпризы для гостей и участников фестиваля, о которых — немного позже.
Организаторы приглашают принять участие в фестивале национальных кухонь. Подать заявку на участие и получить более подробную информацию можно по тел.: 8 (49347) 2-21-68 или по электронной почте: rssm37@bk.ru.