Игрушки от полицейских

Игрушки от полицейских

Несколько лет назад Управление МВД России по Ивановской области взяли шефство над сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в детских домах и интернатах.

Эта профилактическая работа направлена на защиту детей от преступных посягательств и вовлечения их в противоправную деятельность.

Более года сотрудники Южской полиции осуществляют шефскую помощь над воспитанниками Холуйского детского дома. Южские полицейские постоянно участвуют в жизни ребят этого детского дома. В основном, мероприятия, которые организуют люди в погонах, направлены на  отвлечение их от противоправной деятельности, оказание благотворительной помощи. Нередко руководители детского учреждения обращаются  к сотрудникам полиции с просьбами о правовых консультациях.

В июне сотрудники отделения ГИБДД совместно с работниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Южский» посетили воспитанников Холуйского детского дома с приятной миссией — вручить им подарки.

Ребятам в торжественной обстановке полицейские вручили игрушки, настольные игры, поздравили с прошедшим праздником — Днем защиты детей.

Посещать своих маленьких друзей сотрудники стараются не только в праздники, но и в будние дни. Каждый визит стражей порядка сопровождается улыбками детей, благодарностью педагогов и, конечно же, совместной фотографией.

М. НИКОЛАЕВА