Использование ДУУ: нарушений не было

Правила перевозки- соблюдаются
Правила перевозки- соблюдаются

В минувшую среду сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» вновь вышли в рейд, главная цель которого — проверить, обеспечивают ли водители безопасность детей.

Утром родителей, подвозящих на автомобиле своих детей  в общеобразовательные учреждения, встречали сотрудники ОГИБДД.

Проверки на использование водителями детских удерживающих устройств проходят в рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах «RS-10».

В этот раз инспектора ДПС  дежурили на улице Советская у детского сада «Тополек» и на улице Арсеньевка. Нарушений в этот день не было: все водители соблюдали правила перевозки детей.

Надо отметить, что о проведении данных мероприятий ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» информируют граждан на страницах газеты «Светлый путь», причем сообщается, в какой день они будут проходить.

— О проведении акции мы предупреждаем заранее для того, чтобы водители избегали нарушений, — говорят сотрудники ОГИБДД, — ведь основная цель — не наказать нарушителя, а предупредить несчастные случаи. Все наши мероприятия проводятся в целях профилактики.

И, как показывают подобные рейды, они приносят ощутимый результат: нарушителей становится меньше.

Безусловно, практика сплошных проверок вблизи общеобразовательных учреждений будет продолжена и в дальнейшем.

ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» настоятельно рекомендует всем, кто еще не обзавелся детским удерживающим устройством, приобрести его, а уже повзрослевшего ребенка пристегивать ремнем безопасности.

М. Николаева