История любви длиной в 65 лет

Супруги Суворовы
  Супруги Суворовы 

 65 лет тому назад молодые, энергичные, счастливые Михаил и Антонина вступили в законный брак.

Шестьдесят годков плюс пять вместе — согласитесь, диво.

 В честь этого события домой к юбилярам, которые живут в г.Юже на улице Островского уже больше полвека, пришли сказать самые искренние и теплые поздравления, вручить цветы и подарок, активисты районного Совета ветеранов.

История любви супругов Суворовых началась до Великой Отечественной войны. Затем была разлука. Их роман длился во фронтовых письмах, которые до сих пор Антонина Борисовна бережно хранит. И только в1948 году после демобилизации Михаила Леонидовича молодые люди поженились. Большое количество писем, уже пожелтевших от времени, показывает гостям внучка супругов Суворовых. Каждое письмо с фронта проникнуто теплотой, уважением и любовью к другу Тосе, они полны надежд на предстоящую встречу. Среди писем хранятся и фотографии молодого, статного бойца Михаила. На обороте каждой — короткое послание-стихотворение, посвященное Тосе.

Какого же было наше удивление, когда Антонина Борисовна, рассматривая фронтовые письма, не читая их, вспоминала, что написано в каждом! Зачитала нам наизусть стихи, которые сочинил на фронте Миша и посвятил ей, дорогой Тосе…

Не могли не тронуть и наши души эти теплые письма. А каким красивым почерком они написаны!

— Каллиграфический, — гордо говорит внучка Надежда, — о существовании этих писем бабушка мне рассказала всего лишь два года назад, я их уже перечитала вместе со своей дочкой. Мы очень гордимся нашим старшим поколением, стараемся брать с них пример.

Семья Суворовых вырастила  двух дочерей, трех внучек и четырех правнуков. Не всегда в жизни все бывает гладко. Но, несмотря на все жизненные обстоятельства, на протяжении стольких лет супругам удается сохранять взаимную любовь и уважение.

Смотришь на них и думаешь, как столько лет они смогли сохранить мир и любовь в своем доме?

— Для создания крепкой, дружной семьи необходимы, конечно, любовь, взаимопонимание, уважение и доверие, — признаются Суворовы, — и если бы нам была дана вторая жизнь, мы прожили бы ее точно так же!

М. НИКОЛАЕВА

One Comment

  1. Совсем недавно чествовали полувековых юбиляров- а тут 65 лет!!!!Поздравляю!!!Желаю всем любви уважения и доверия!

Comments are closed.