Южский бренд на сказочном фестивале

Южский бренд на сказочном фестивале

В эти выходные в городе Переславле-Залесском, что входит в «Золотое кольцо России», состоится летний туристический сказочный фестиваль «В гости к Берендею».

Впервые представлять на фестивале Южский район, а по сути Ивановскую область, будет Василиса Премудрая. Отправится она туда вместе с батюшкой Водяным Царем и нянюшкой-сказочницей и,конечно, не с пустыми руками.

В подарок Берендею они привезут синюю — в цвет водной стихии — палитру в виде рыбки, выступят с игровой программой и станут участниками многих интересных мероприятий, главными действующими лицами которых будут сказочные персонажи из разных городов России.

Для первого своего выезда в сказочный свет Василиса Премудрая (менеджер гостевого дома «Русская дача» В. Крюковская) и наряд приготовила необычайной красоты — бирюзовый, из атласа с узорами и каменьями, сама расшивала его жемчугом и такой же кокошник, достойный дочери Водяного Царя. Пусть знают в российской сторонке, что южский край славен своими озерами, реками, лесами. О том, как  проходил сказочный фестиваль, мы расскажем в следующих номерах газеты.

Л. КУЗНЕЦОВА