Лучшему рыбаку — «золотую» рыбку

Э.А. Бокова и С. Рыбин
Э.А. Бокова и С. Рыбин

В минувшие выходные на озере Ламненское состоялось открытое первенство Южского района по спортивной ловле рыбы спиннингом.

Соревнования были организованы администрацией Южского муниципального района с целью развития рыболовного туризма, ознакомления с озерами района и укрепления дружеских связей с любителями спортивного лова рыбы районов Ивановской области.

Рыболовный тур проходил два дня и собрал представителей из Московской области, Шуйского и Южского районов, а также участников из Ставропольского края.

На церемонии открытия тура любителям рыбалки пожелали успехов куратор Южского района от правительства Ивановской области Д.В. Горелов, глава администрации района С.Ю. Кропотов и главный судья соревнований А.С. Рыбин.

По условиям соревнований, участники соревнований должны были рыбачить с лодок, снабженных необходимыми спасательными средствами. У каждого спортсмена была лодка без мотора, разрешалось в пределах водоема менять места ловли неограниченное количество раз и использовать любые удилища.

В погоне за уловом пришлось и тактику свою выработать, и сноровку показать.

Погода сопутствовала большому улову, но, как отмечают организаторы соревнований, несмотря на все старания рыбаков, ожидания «крупной» рыбы не оправдались.

По итогам соревнований среди команд 1-е место завоевала команда «Южа-МЧС», 2-е — ОБУЗ «Южская ЦРБ», сборная команда «Трио» (Шуя-Южа) — 3-е место.

В личном первенстве сильнейшими оказались южские рыбаки. Первым стал Сергей Рыбин, представитель МЧС, вторым — Николай Шеронов из Южской ЦРБ и третьим — Андрей Баранов из администрации Южского района.

Победителю соревнований С. Рыбину «Хозяйка ста озер» Э.А. Бокова вручила переходящий символ — «золотую» рыбку.

М. Николаева