Медали за любовь и верность

В канун общероссийского праздника, в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака,четыре семейные пары Южского района награждены медалями «За любовь и верность».
Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. В соответствии с положением медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Такими, в частности, в Южском районе являются семьи Сироткиных, Смирновых, Капустиных и Пентюховых.
Семья Михаила Александровича и Натальи Сергеевны Сироткиных, проживающих в с. Холуй, известна далеко за пределами своего села, прежде всего активной жизненной позицией супругов. Наталья Сергеевна много лет работает врачом терапевтом в ОБУЗ «Южская ЦРБ», а Михаил Александрович более 20 лет проработал учителем в сельской школе. Вместе они прожили в любви и согласии 25 лет, воспитывают троих детей.
Смирновы Юрий Венедиктович и Надежда Владимировна вместе более 40 лет, воспитали двух сыновей, в настоящее время являются опекунами сироты. Юрий Венедиктович много лет проработал в сельском хозяйстве, принимал участие в общественно-политической жизни района, имеет районные и областные грамоты. Надежда Владимировна в настоящее время является главой Новоклязьминского сельского поселения и директором сельского Дома культуры.
Капустины Владимир Эрихович и Зинаида Филипповна вместе уже 41 год. Проживают в с. Мугреевский Южского района. Воспитали и дали высшее образование троим детям, имеют пятерых внуков. Владимир Эрихович, несмотря на пенсионный возраст, в настоящее время работает водителем, имеет звание «Ветеран труда». Зинаида Филипповна много лет работала воспитателем в детском саду, сейчас работает учителем начальных классов в сельской школе.
Семья Пентюховых — Леонид Иванович и Нина Максимовна прожили в любви, верности и взаимном уважении 56 лет. Оба супруга являются ветеранами труда, принимали активное участие в жизни с.Мугреевский, где и живут в настоящее время. Воспитали двух сыновей, имею четверых внуков.