Не иссякнет интерес к героям земли Русской

В преддверии Дня народного единства и в рамках празднования 400-летия освобождения Москвы народным ополчением и восстановления российской государственности в Южской межпоселенческой библиотеке организованы две книжные выставки.

Первая располагается в читальном зале и называется «Великий гражданин великой России». Здесь представлена литература из фонда читального зала, посвященная подвигу Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, руководителям второго народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время. Здесь можно познакомиться и с новыми изданиями, такими как «Смутное время: итоги и уроки», «Ивановский край в Смутное время» А.Ю. Кабанова. Представлены книги и наших земляков — историка и краеведа Е.В. Сметанина  и директора Холуйского филиала высшей школы народных искусств М.Б. Печкина.

Другая книжная выставка под названием «Полководец по зову сердца» открыта в отделе обслуживания (ее подготовила библиотекарь О.Н. Горбунова).

Читателям представлена художественная литература, рассказывающая о великих русских полководцах и их подвигах. Посетители смогут познакомиться с историей нашего края в период Смуты. Среди экспонируемых книг можно отметить «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский» А. Соколова, а также книги наших земляков.

Сотрудники библиотеки подготовили подборку литературы, раскрывающей сложность и трагизм той исторической эпохи.

Как отмечают работники библиотеки, выставки уже вызвали большой интерес у читателей. Они приглашают всех желающих познакомиться с ними.

М. НИКОЛАЕВА