Опасность на колесах: ДТП продолжаются

ДТП на дороге Южа-Холуй
ДТП на дороге Южа-Холуй

Не так давно на страницах газеты мы писали о дорожно-транспортном происшествии с участием мопеда, в результате которого погиб пассажир.

Новый случай ДТП не заставил себя долго ждать. В конце апреля случилась новая трагедия с участием несовершеннолетнего мотоциклиста.

ДТП произошло на улице Московская, 29 апреля. Водитель мотоцикла марки «Урал», 1997 года рождения, не справился с управлением и совершил падение. В результате происшествия водитель мотоцикла погиб на месте.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» установили, что мототранспорт не был зарегистрирован в установленном порядке. Несовершеннолетний водитель не имел прав на управление мотоциклом и пренебрег элементарным средством защиты — шлемом.

Как выяснилось, юноша уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

— Езда на мотоцикле, мопеде, скутере является наиболее опасной, — говорит начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» Т.Р. Швертель. — При управлении мотоциклом единственным средством защиты может стать только мотошлем. Однако, многие мотолюбители, не задумываясь о своей безопасности, не используют его. Самое страшное, что за руль этих транспортных средств садятся несовершеннолетние дети, которые не знают Правил дорожного движения. Покупая детям небезобидную игрушку, родители тем самым допускают детей к источнику повышенной опасности. Очень хочется надеяться, что подобный случай не повторится.

Через два дня в дежурную часть полиции поступило новое сообщение о дорожно-транспортном происшествии — на автодороге Южа-Холуй-Дубакино.

Прибывший экипаж ДПС установил, что 25-летний водитель Мазды не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В результате дорожного происшествия водитель авто был госпитализирован в областную клиническую больницу, трое пассажиров доставлены в Южскую ЦРБ с различными травмами.

Только по счастливой случайности в данном ДТП не погибли люди.

В этот же день на автодороге Южа-Новоклязьминское произошло ДТП с участием мопедиста.

46-летний водитель мопеда не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель и пассажир были доставлены в Южскую ЦРБ с различными травмами.

М. Николаева