Отдали дань памяти

.
.

22 июня на Юбилейной площади, у памятника воинам-южанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел традиционный митинг, посвященный одной из самых страшных дат в истории страны, — началу Великой Отечественной войны.

Несмотря на проливной дождь, почтить память погибших собралось немало южан.

В митинге приняли участие руководство района и города, представители ветеранской и других общественных организаций, молодежь. К церемонии присоединялись и прохожие — никто не остался равнодушным.

Участники митинга возложили цветы к памятнику. Слово для выступления было предоставлено главе Южского муниципального района Е.А. Муратовой. Она, в частности, сказала: — Сегодня мы проводим митинг памяти тех людей, благодаря которым мы с вами 69 лет живем под мирным небом. Эту дату мы будем помнить всегда.

Участники митинга почтили память героев минутой молчания.

Глава администрации Южского городского поселения Е.П. Хромова обратилась к южанам со словами:

— В этот день мы обязательно должны поклониться всем тем людям, которые одержали великую Победу, которые нашли смерть на дорогах войны, ведущих к Победе. Наше поколение против войны, против кровопролития.

О некоторых исторических моментах южанам напомнил первый секретарь Южского районного отделения КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Б.М. Розенцвайг.

Придя на митинг, южане в очередной раз доказали, что помнят об этой страшной дате, о тех, кто пал за мир и будущее человечества. Важно сохранить эту память в веках и сделать все, чтобы подобное не повторилось.

Л. ГЕРАСИМОВА