Павел Коньков встретился с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым

Глава региона Павел Коньков встретился с Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития системы модернизации дошкольного, общего и профессионального образования в Ивановской области.

Достигнута договоренность о включении Ивановской области в программу по модернизации дошкольного образования в 2014 году. Регион получит дополнительные средства на строительство, реконструкцию и ввод новых мест в детских садах. Согласно соглашению с Министерством обрнауки, в 2014 году в регионе планируется дополнительно создать 1693 места в дошкольных учреждениях.

Также на встрече намечены перспективы вхождения нашей области в программу строительства школ. Ивановская область активно готовится к участию в этой программе, в муниципальных образованиях региона осуществляется разработка проектно-сметной документации на строительство школ и реконструкцию школьных зданий.

Кроме того, глава региона Павел Коньков обсудил с Министром перспективы развития высшего гуманитарного профессионального образования и строительства спортивного комплекса Ивановского государственного университета.