Принимаются обращения граждан

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по адресу: г.Иваново, ул. Жиделева, д. 5 организована работа приемной председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Сотрудники приемной принимают жалобы и иные обращения, адресованные председателю Следственного комитета Российской Федерации, по вопросам, отнесенным к компетенции следственных органов Положением о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38.

Так, участниками досудебного уголовного судопроизводства и иными заинтересованными лицами могут быть обжалованы действия (бездействие) и решения следователей, руководителей следственных отделов, руководителей иных структурных подразделений следственного управления, руководства следственного управления по находящимся в производстве следственных органов СК России уголовным делам и материалам проверок сообщений о преступлениях, отказе в регистрации заявлений в качестве сообщений о преступлении, а также по иным вопросам деятельности следственных органов СК России (прием на работу, неэтичное поведение сотрудников следственного управления и пр.)

Принимая во внимание компетенцию следственных органов СК России, не подлежат принятию для рассмотрения в приемной жалобы и иные обращения по вопросам деятельности следственных органов, органов дознания иных ведомств: МВД РФ, ФСБ РФ, ФСКН РФ.

Принятые в приемной жалобы и иные обращения в течение 7 дней со дня регистрации по месту подачи жалобы направляются в Следственный комитет Российской Федерации для доклада председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Прием граждан в приемной председателя Следственного комитета Российской Федерации осуществляется с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 13 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Необходимые справки о порядке оформления жалоб (обращений) в адрес председателя Следственного комитета Российской федерации, иную информацию о работе приемной можно получить по телефонам в г. Иваново 48-28-82, 32-53-70.

Ю. Пискунов, руководитель Южского межрайонного следственного отдела, майор юстиции