Павел Коньков встретился с общественными советниками губернатора

.
.

“Акцент в работе необходимо сделать не просто на прием обращений и жалоб, а на коммуникацию с населением, решение проблем”, – подчеркнул глава региона Павел Коньков на встрече с общественными советниками губернатора в муниципальных районах и городских округах Ивановской области.
Мероприятие прошло в региональном правительстве. На нем подвели промежуточные итоги работы общественных приемных губернатора в районах и городах региона, определили направления дальнейшей работы.
В целом, по словам Павла Конькова, институт общественных советников, руководящих общественными приемными губернатора во всех муниципалитетах Ивановской области, – состоялся. Он был задуман и создан два года назад как механизм прямой и обратной связи между жителями и главой региона в целях оперативного решения возникающих проблем и вопросов. Задача общественного советника – не только услышать человека, но и оперативно оказать содействие, включить в работу те или иные структуры, которые могут решить его проблему.
Согласно итогам анализа поступивших обращений, существенную часть составляют вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Четверть всех обращений составляют вопросы социальной сферы – здравоохранение и социальное обеспечение.
Напомним, что общественные приемные губернатора открыты во всех городских округах и муниципальных районах региона, прием граждан ведут 33 общественных советника. За 2015 год и начало этого года в приемные поступило более одной тысячи обращений. Из них в правительство Ивановской области направлено порядка 170. Таким образом, большинство волновавших людей вопросов было решено на местах. Глава региона назвал это хорошим показателем эффективности работы. Среди муниципалитетов, где общественные приемные наиболее активны, губернатор отметил Иваново, Шую и Кинешму, а также Кинешемский и Фурмановский районы.
Павел Коньков рекомендовал общественным советникам активней применять такие формы работы как тематические приемы и консультации для населения с привлечением региональных и федеральных органов власти, выездные приемы на отдаленных территориях, участвовать во всех значимых мероприятиях, которые проводятся в муниципалитетах.
“Вы являетесь представителями губернатора на местах, именно так вас и должны воспринимать. Со своей стороны намерен и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку, а в ходе визитов в города и районы обязательно продолжу посещать общественные приемные”, – добавил глава региона.
В ходе встречи Павел Коньков ответил на вопросы общественных советников, обсудил наиболее острые проблемы конкретных муниципалитетов, определил шаги для их решения.
В свою очередь общественные советники высказали ряд пожеланий и предложений по повышению эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления, территориальными подразделениями федеральных органов и властями региона. По словам губернатора, все предложения будут проанализированы и учтены в работе в самое ближайшее время.