Поздравили с праздником

Инспектор ДПС Д. Максин и юидовцы поздравляют водителя
Инспектор ДПС Д. Максин и юидовцы поздравляют водителя

В минувшую среду на улице Пушкина сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Южский» останавливали водителей, чтобы поздравить их с наступающим праздником— Днем автомобилиста.

Это праздник всех, для кого автомобиль стал основой профессиональной деятельности и надежным помощником в жизни. Отмечается он в последнее воскресенье октября.

Присоединились к инспекторам ДПС их помощники из отряда юных инспекторов дорожного движения школы№2, а также работники Южского молодежного центра.

Проезжающие мимо автомобилисты останавливались явно нехотя, думая, что предстоит проверка документов, но были приятно удивлены тем, что причина иная. Оказывается, не каждый и знал о том, что существует такой праздник.

Школьники вручали водителям поздравительные открытки, а водители, в свою очередь, обещали пропускать пешеходов и соблюдать Правила дорожного движения.

Также ребята советовали водителям быть внимательными на дорогах в ближайшую неделю в связи с началом осенних каникул.

В рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах «RS-10» инспекторы ДПС Р. Вердиев и Д. Максин вручили автовладельцам листовки о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

— День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, работников инженерно-технических служб, руководителей авто-транспортных предприятий и всех, кто там добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Пользуясь случаем, поздравляем автомобилистов и желаем всем безопасных дорог, — сказалисотрудники ОГИБДД.

М. Николаева