“Пуговки” в Плёсе

Даша Волкова и Вячеслав Зайцев
Даша Волкова и Вячеслав Зайцев

В минувшие выходные в Плесе прошел десятый, юбилейный фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра», объединивший в себе целый ряд мероприятий, в том числе и восьмой по счету фестиваль детских театров моды.

Организатором мероприятия выступает областная общественная организация клуб «Деловая женщина» при поддержке Дома моды Вячеслава Зайцева и национальной академии индустрии моды. Учредителями фестиваля являются Минпромторг РФ, правительство Ивановской области, администрации Приволжского муниципального района и города Плес.

В этом году участником фестиваля стал и совсем молодой, но перспективный коллектив из с. Холуй «Пуговки» под руководством М.В. Вагиной. Коллектив, неоднократный участник областных и всероссийских фестивалей, представил на «Льняной палитре» коллекцию «Из бабушкиного сундука» в номинации «Этношик». Участию в показе предшествовали каждодневные многочасовые и очень напряженные репетиции. Выступление «Пуговок» на фестивале прошло очень успешно.

Так как фестиваль этого года юбилейный, было принято решение не проводить конкурс среди участников. Все авторы коллекций получили памятные дипломы от президента фестиваля Вячеслава Зайцева.

Коллектив благодарит за финансовую поддержку поездки на фестиваль главу администрации Холуйского сельского поселения А.В. Алтухова, сотрудника администрации Л.А. Юдину, депутатов Совета Холуйского сельского поселения М.А. Разоренову, В.А. Чиркина и главу Холуйского поселения Д.Е. Кузнецова. Отдельная благодарность — директору школы села Холуй И.Ю. Кузьмиковой за предоставление транспорта.

М.В. Вагиной и ее маленьким «Пуговкам» хочется пожелать больших творческих успехов и дальнейших побед. А останавливаться на достигнутом они не собираются!

А. БОРОВКОВА