Расскажите о малой Родине

Всероссийский конкурс творческих работ “Моя малая Родина” стартовал в шестой раз. Конкурс проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства сельского хозяйства РФ. Его главные цели – воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Конкурс проходит с марта по июль 2015 года среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям: История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); Крестьянские родословные; Традиции народов России; Деревня моей мечты; Социальная печатная и видео-реклама на тему “Верим в село! Гордимся Россией!”.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне невозможно не рассказывать о тех, кто своим трудом, своим потом и кровью защитил и сохранил великую страну для последующих поколений. Именно поэтому оргкомитет включил в список номинаций конкурса номинацию “Хлеб-фронту”, на победу в которой будут претендовать работы, посвященные истории сельского населенного пункта в годы Великой Отечественной войны.

Подача заявок проводится до 25 мая 2015 года. Заявку для участия теперь можно подать в электронном виде через информационный портал “Культурно-историческое наследие села” (наследие-села.рф,www.nasledie-sela.ru – в разделе “Конкурс “Моя малая Родина””) либо выслать в региональный организационный комитет на адрес электронной почты: rssm37@bk.ru.

Оценка конкурсных работ экспертным жюри, определение номинантов конкурса пройдет с 25 мая по 20 июля 2015 года.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в региональный оргкомитет VI Всероссийского конкурса творческих работ “Моя малая Родина” по тел.: 89109979766.

Пресс-служба РССМ