С претензией к подрядчику

.
.

  Продолжаются работы по ремонту дорог в Юже. Уже к Дню города центральная улица «оделась» в новый асфальт.

Сейчас идет приемка ремонтных работ, которые проводились на придомовых территориях на улицах Советская, Механизаторов, Школьном и Глушицком проездах. По словам главы администрации Южского  городского поселения Е.П. Хромовой, подрядная организация ООО «Аквелла» выполнила в срок асфальтирование данных придомовых территорий. Вместе с тем, отмечает она, городской администрации предстоит вести претензионную работу с этим подрядчиком.

Комиссия по приемке ремонтных работ, после проведения контрольной выборки качества и отбора проб из готового асфальтобетонного покрытия, сделала неутешительный для «Аквеллы» вывод:  допущен серьезный брак при ремонте придомовых территорий у дома №5 по Глушицкому проезду, дома №1 по Школьному проезду, тротуара от дома №45 по улице Советская. В частности, и толщина слоя не соответствует смете, и использованный асфальтобетон не подходит под ГОСТ.

Надо отметить, что со стороны советов многоквартирных домов осуществлялся дополнительный контроль в течение всего ремонта. Выводы комиссии подтвердили наблюдения жителей этих домов. В администрации городского поселения подчеркнули, что будут настаивать на полном устранении всех допущенных дефектов — за счет подрядной организации, что средства, направленные на благоустройство придомовых территорий, не пропадут зря.

Н. КОСТРОВ