Самое дорогое — крепкая семья

Семья Смирновых
Семья Смирновых

В Южском районном филиале комитета Ивановской области ЗАГС состоялся праздник, приуроченный к празднованию Международного дня семьи.

В нем участвовали семьи Смирновых, Комаровых, Телега, Максиных, Кузнецовых. Мероприятие было организовано сотрудниками филиала ЗАГС совместно с работниками Управления ПФ в Южском районе, молодежного центра и читального зала межпоселенческой библиотеки.

На празднике говорилось о том, как счастлив тот, кто имеет крепкую, дружную семью, что семья — это самое древнее и самое дорогое, что есть у человека, это людей святой оплот. Звучали замечательные стихи о доме, о счастье, о хранительнице семейного очага — женщине и маме.

Всех собравшихся поздравил благочинный Южского района отец Василий (Смирнов), участвовавший  в празднике вместе со своей семьей.

— Ни одно государство не будет существовать, если в нем нет хороших семей, — сказал он, — приятно, что наше государство проявляет заботу о семьях, оказывает им материальную помощь.

Начальник Управления ПФР С.В. Куприна поздравила семьи Максиных и Кузнецовых с рождением вторых малышей и торжественно вручила сертификаты на материнский капитал. Она сообщила, что в Южском районе выдано 797 сертификатов на материнский капитал. Из них  35 — в 2014 году. Размер материнского капитала составляет 429408,50 рублей. Также Светлана  Вячеславовна рассказала молодым мамам, куда можно направить средства материнского капитала, какие документы для этого понадобятся.

Директор Южского молодежного центра Анастасия Кожухина пригласила родителей и детей поучаствовать в конкурсе «Дерево семьи».

В завершение семьям вручили памятные подарки.

С. АРШИНА