Сгоревшие такси

.
.

В октябре серьезно пострадал бизнес владельца одной из южских служб такси.

По информации отделения надзорной деятельности Южского района ГУ МЧС России по Ивановской области, 16 октября в 3 часа 18 минут в пожарную часть №30 г. Южи поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Серова около дома №11.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение автомобиля. Возгорание было ликвидировано. К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

          .
.

Очередное возгорание легкового автомобиля произошло 27 октября. Сообщение по линии «01» поступило в 2 часа 15 минут. На этот раз автомашина горела на улице 2-й Рабочей (на фото). Предположительной причиной возгорания специалисты называют поджог. По счастливой случайности, пострадавших не было, хотя происшествие произошло в частном секторе, рядом с домом, где проживает семья с маленьким ребенком.
Оба сгоревших автомобиля принадлежат предпринимателю А. и были припаркованы у его дома и дома одного из водителей. Полиция сейчас занимается проверкой фактов возгорания автомашин, их криминального следа.
Главный государственный инспектор по пожарному надзору г. Южи и Южского района А.В. Стулов вновь напоминает о целесообразности ночной парковки автомобилей в гаражах, а не на открытых стоянках.
Возгоранием такси не завершилась «огненная автоэпопея». 7 ноября в пожарную часть №30 в 23 часа 20 минут поступило сообщение, что на Глушицком проезде у дома №5 горит автомобиль.

.
.

На место происшествия сразу выехали пожарные подразделения. В результате пожара повреждены моторный отсек, панель приборов и обшивка салона автомобиля, принадлежащего жителю Южи К. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки, версия поджога не подтверждается.
По словам А.В. Стулова, в нынешнем году это уже девятое возгорание автомобилей в Южском районе (в 2013 году — всего одно). В семи случаях их причиной стали поджоги, в двух — неисправность электрооборудования (в одном случае — во время движения автомашины).
Н. КОСТРОВ