Спасибо вам, ветераны!

Великая Отечественная война – одно из самых трагических событий XX века.

.
.

Уходят свидетели той страшной эпохи. И сегодня наша главная задача -сохранить память о прошлом и оказать максимальную поддержку старшему поколению
Ия Николаевна Голенкова, 10 марта 1924 года рождения, в годы Великой Отечественной войны работала на Южской прядильно-ткацкой фабрике, является труженицей тыла.
По окончании войны перешла в январе 1946 года работать в ОВД Южского района, где проходила службу в должности секретаря и бухгалтера, в звании сержант милиции.
Ия Николаевна – очень отзывчивый и доброжелательный человек, к ней всегда можно обратиться за помощью, за советом. Во время службы в органах внутренних дел Ия Николаевна возглавляла женский комитет при Южском РОВД, была активной коммунисткой. Службе в органах внутренних дел она посвятила более 40 лет.
После выхода на заслуженный отдых возглавила ветеранскую организацию Южского РОВД, в которой была председателем до 2005 года.
Под ее руководством ветеранская организация вела и до сих пор ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел, передает профессиональное мастерство и жизненный опыт ветеранов.
Хорошо помнят Ию Николаевну как сотрудники органов внутренних дел, так и жители города и района. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Ия Николаевна Голенкова не порывает связи с отделом, с его ветеранами.
Успех деятельности органов внутренних дел во многом зависит не только отподбора, но и от воспитания молодого пополнения, становления новичков, их политической зрелости, профессионального мастерства, культурного уровня. А это, в свою очередь, во многом забота ветеранов органов внутренних дел, которые с первых дней находятся рядом с молодыми сотрудниками.
С праздников Вас, дорогие ветераны!

Межмуниципальный отдел МВД России “Южский”