Спортивные вести

Юные батутисты
Юные батутисты

На базе детского образовательно-оздоровительного центра прошли соревнования по прыжкам на батуте «Весенние ласточки» памяти нашего земляка Героя Советского Союза летчика Н.А. Кузнецова.

Продемонстрировать свое мастерство в прыжках на батуте собрались более 60 юных спортсменов из Санкт-Петербурга, Иванова и Южи.

Поприветствовать и пожелать удачи на соревнованиях пришли руководители города и района.

Соревнования проходили в шести возрастных группах от 2007 года рождения и моложе.

Южане завоевали семь призовых мест (тренеры-преподаватели Г.И. Ушакова и Н.С. Кузнецова).

В возрастной группе от 2007 года рождения и моложе «бронза» досталась П. Зиновьевой и С. Меркуловой. Второе место в возрастной группе 2006 года рождения досталось С. Константинову, 3-е место — Л. Лебедевой. В возрастной группе 2003-2004 годов рождения третьего места удостоился С. Смолин. Среди батутистов 2002 года рождения и старше 2-е место у Д. Прокофьева, 3-е место у С. Кутузова. Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении соревнований городской и районной администрациям, предпринимателю А. Амашову, ООО «Ладушка» и МО ВПП партии «Единая Россия».

 

Легкая атлетика

В Кинешме состоялся традиционный легкоатлетический пробег памяти маршала А.М. Василевского, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 800 человек вышли на старт из городов Иванова, Шуя, Заволжска, Наволоки, Вичуги, Кинешмы и Южи.

На дистанции 3 км в возрастной группе 1998-2000 годов рождения вторым стал южанин Илья Волков (тренер-преподаватель А.Н. Скворцов). На дистанции 5 км в возрастной группе 1994-1997 годов рождения первое место у южанина Александра Волкова, «серебро» принес еще один южский спортсмен Камиль Пашаев.

М. НИКОЛАЕВА