Студия для самых маленьких

Мастер Анастасия Ляпина готовится к новому учебному году
Мастер Анастасия Ляпина готовится к новому учебному году

 В Южском Доме ремесел начался набор детей в студии на новый учебный год.

Всего в учреждении 12 студий, в которые принимаются ребята с девяти лет. А в этом году к ним прибавится еще одна— студия «Умелые ручки» для детей семи-восьми лет. Руководство учреждения приняло решение открыть новую студию по многочисленным  просьбам родителей, желающих как можно раньше привлечь своих детей к изучению и освоению ремесел.

Малыши, которые придут заниматься в «Умелые ручки», в течение учебного года под руководством методиста и мастера познакомятся со всеми студиями учреждения, узнают об истории возникновения ремесел, изучаемых в этих студиях, попробуют смастерить самые простенькие поделки.

После такой подготовки к следующему учебному году ребята смогут сделать более осознанный выбор, решая, в какую же студию записаться, какое ремесло осваивать.

Сейчас коллектив Дома ремесел готовится к началу нового учебного года и к традиционным Дням открытых дверей, которые будут проводиться с 10 по31 сентября. В эти дни экскурсии по выставочному залу и студиям проводятся бесплатно.

С осени на базе Дома ремесел продолжатся занятия клубов для взрослых. В прошлом году, кстати, очень активно работал клуб лоскутниц.

С. АРШИНА