Судебный пристав глазами детей

Судебные приставы проводят конкурс для «юных правозащитников». Лучшие творческие работы участников будут направлены в Федеральную службу судебных приставов для участия в конкурсе на федеральном уровне. Главными призами для победителей станут дипломы и путевки в детский центр «Орленок» в Краснодарском крае.

К участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников Управления ФССП России по Ивановской области в возрасте от 11 до 18 лет.

Детям первой возрастной группы, от 11 до 13 лет, предложено подготовить письменную работу на одну из тем: «Помним. Гордимся. К 70-летию Победы» или «Судебный пристав через 10 лет глазами детей».

Ребятам от 14 до 15 лет предстоит поразмышлять над темами: «Судебный пристав глазами гражданина. Авторитет судебного пристава-исполнителя в обществе» и «Вклад нашей семьи в развитие института судебных приставов».

Подростки старшей возрастной группы, от 16 до 18 лет, могут показать свои знания при подготовке письменных работ на темы: «Экскурс в историю: становление и развитие службы судебных приставов на территории родного края» или «Зеленый берет – символ чести, мужества и профессионального мастерства в Федеральной службе судебных приставов».

Наличие положительной гражданской нравственной позиции автора, полнота раскрытия темы, знание материала по исследуемой проблеме, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, список используемых информационных источников – вот те критерии, по которым будут оцениваться работы «юных правозащитников».

Ребятам, решившим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 25 февраля 2015 года направить свои письменные работы в Управление ФССП России по Ивановской области, по адресу: 153000 г. Иваново, ул. Багаева, 27 (каб. 209) .

Итоги первого этапа конкурса будут подведены организационным комитетом Управления в марте. Работы победителей будут направлены в ФССП России для участия во Всероссийском этапе конкурса, результаты которого станут известны в мае текущего года.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе и порядке подачи письменных работ можно узнать по телефону: (4932) 30-43-52 (отдел государственной службы и кадров).

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области