Улучшается водоснабжение в частном секторе

В администрации Южского городского поселения подведены итоги работы по строительству новых линий водопровода в частном секторе. Проведены все запланированные на 2014 год мероприятия по развитию водоснабжения Южского городского поселения в рамках программы «Городское хозяйство».

Проложена линия водопровода протяженностью 289,5 м по улицам Московская, Красная с установкой двух водоразборных колонок на ул. Московской, там, где до этого их не было совсем. Строительство велось силами ООО «Союзэкскавация» (г. Шуя) в соответствии с заявкой, поданной жителями микрорайона еще в 2013 году. Подрядчик уложился в установленные контрактом сроки, нет нареканий и на качество работ.

Еще один водовод протяженностью 925 м проложен по улицам Труда, Озерная, Л. Толстого — до дома №18 по ул. Ломоносова — работы проводились ООО «Лидер-Строй» (г. Иваново).

Проекты осуществлены администрацией Южского городского поселения в соответствии с планом мероприятий по развитию системы водоснабжения и обеспечению населения качественной питьевой водой. Строительство линий централизованного водоснабжения создает жителям частного сектора условия для более комфортного проживания. Так, к настоящему моменту уже 12 человек смогли провести водопровод себе в дом.

В 2015 году реализация программы по обеспечению населения качественной питьевой водой будет продолжена. Планируется провести водопровод по улицам Лермонтова, Серп-Молот, Коллонтай.

Л. Иванова