В селе Талицы прошел урок мужества

В селе Талицы прошел урок мужестваПредседатель Совета ветеранов ОИК-11 полковник внутренней службы в отставке Сергей Анатольевич Петров посетил Талицкую среднюю школу для проведения встречи с учащимися младших и средних классов. Мероприятие проводилось в преддверии 100-летия воинской части 7433, батальон которой ранее дислоцировался на территории села Талицы. 

Сергей Анатольевич рассказал о страницах боевой славы воинской части, и о своей службе, которая была посвящена охране исправительных учреждений, обеспечению изоляции от общества наиболее опасных преступников. Также ветеран принес с собой альбом с фотографиями, рассказывающими о прошедшем служебном пути, трудовых буднях, общественной работе. Ученики с интересом рассматривали каждую фотографию, задавали интересующие их вопросы. После рассказа Сергей Анатольевич прочитал стихи собственного сочинения, которыми он увлекается в свободное от работы время.

В завершении встречи дети поблагодарили ветерана за интересный урок, а учащиеся младших классов подарили гостю на память изготовленное собственными руками панно. Стоит отметить, что Сергей Анатольевич не только активно участвует в общественной жизни учреждения, но и много внимания уделяет патриотическому воспитанию молодежи, проводит работу по формированию положительного общественного мнения о службе в УИС.

 

http://37.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=368577