Воспитанники Южской ДШИ посетили “Куликово поле”

Воспитанники Южской ДШИ  посетили "Куликово поле"В минувшую пятницу,19 января, учащиеся, родители и преподаватели Детской школы искусств посетили концерт вокального ансамбля «Куликово поле»  из города Тулы, прошедший в Ивановской филармонии.

И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и огромное эстетическое наслаждение от музыки и мастерства исполнения этого замечательного, пока малоизвестного коллектива. В их репертуаре были как духовные, так и народные песни, а также шлягеры прошлого века, аранжированные в стилях джаз, рэп, блюз.

Музыканты ансамбля «Куликово поле», а это четверо мужчин-вокалистов и аккомпаниатор, поразили своим артистизмом, замечательными голосами (два тенора, бас и баритон). Прекрасно была подобрана программа концерта: духовная музыка сменялась задорными народными песнями. А те, в свою очередь, перемежались с другими, то лирическими, то патриотическими. И действительно, такое понятие, как любовь к Родине, лейтмотивом звучит в каждой их песне. Ансамбль «Куликово поле» достаточно услышать один раз, чтобы стать их поклонником навсегда.

Выражаем слова искренней благодарности заместителю председателя областной Думы Гришину Владимиру Сергеевичу и его помощнику Шиловой Татьяне Леонидовне, благодаря которым состоялась эта незабываемая поездка. А также индивидуальному предпринимателю Шилкиной Светлане Федоровне за предоставленный автотранспорт.