Ветераны в поддержку сочинской Олимпиады

Награждение.
Награждение.

Только что завершились Олимпийские игры и начались Паралимпийские игры. Южская районная ветеранская организация не осталась в стороне от спортивных событий в Сочи, проведя в начале марта свои соревнования.

В южской спартакиаде, проходившей на южском стадионе, принимали участие около двадцати человек. Столько же ветеранов пришли поболеть за свои команды.

Участников пришли поприветствовать глава Южского городского поселения В.Е. Барсуков и специалист по социальным вопросам городской администрации Т.Н. Куликова.

Ветераны-спортсмены состязались в лыжных гонках и эстафете. Победителем в мужских лыжных гонках стал Е.И. Делягин, второе место — у В.Ф. Чернышева, третье место — у Е.В. Бакина. В гонках на лыжах  среди женщин к победе прибежала В.Ф. Прутова, второе место заняла Л.И. Светлакова, третье место — Г.М. Егорова.

Затем началась командная эстафета. Соревновались команды «Текстильщик», представляющая первичную ветеранскую организацию Южской прядильно-ткацкой фабрики (ее капитаном стала Г.Я. Львова), и «Снежинка», сборная Южского Совета ветеранов (капитан — Г.М. Егорова). Команды со смешанным составом по пять человек  в каждой состязались в 300-метровых лыжных пробегах, в дартсе и в саночных эстафетах (для мужчин) — с обязательным пассажиром на зимнем средстве передвижения.

Победа досталась «Текстильщику». Награждение проводила председатель районного Совета ветеранов Т.Н. Разгуляева, вручившая победителям и призерам соревнований медали, грамоты и спортивный инвентарь. Состязания были проведены благодаря поддержке городских и районных  властей.

— Нам, как всегда, везет с погодой, день был чудесный, солнечный, — делятся впечатлениями Г.Я. Львова и Г.М. Егорова. — Работники  спортбазы очень хорошо нарезали нам лыжню. Ветераны с удовольствием участвовали в соревнованиях. Радует, что и мужчины не обходят стороной спорт.

Н. Костров